21-22 октября 2017 года в г.Шадринске проходил Кубок Курганской области по тяжелой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из городов: Шадринск, Шумиха, Курган, Петухово.
Спортсмены МБУДО «ДЮСШ г.Шадринска» заняли в своих весовых категориях следующие призовые места:
I место – Черепанов Даниил, Максимов Даниил, Бологов Кирилл, Бушманов Захар, Кибанов Александр.
II места – Комягин Михаил
III место – Гущин Никита, Смирнов Захар, Бурков Илья, Антропов Никита.
Кибанов Александр стал абсолютным победителем Кубка Курганской области по тяжелой атлетике.
По итогам двух дней соревнований команда тяжелоатлетов города Шадринска заняла I место.
Тренируются спортсмены у Смирнова Д.В., Фидлера Я.Д., Иксанова Л.Р и Ельцова С.В. тренеров-преподавателей по тяжелой атлетики.