30 сентября – 1 октября 2017 в г.Шадринске прошли чемпионат и первенство Курганской области по прыжкам на акробатической дорожке. В них приняли участие 122 спортсмена из Курганской, Свердловской областей, а так же из Ямало- Ненецкого автономного округа. В ходе соревнований 12 человек выполнили и подтвердили норматив I спортивного разряда и 8 человек – норматив кандидата в мастера спорта.
Можно говорить об успешном выступлении наших спортсменов. 12 шадринцев стали победителями первенства и 17 человек – призерами. Хочется отметить самых юных акробатов: Соколову Елизавету (1 место) и Шагиахметова Абдуллу (2 место). Порадовали своим выступлением зрителей и тренеров Заболотнев Алексей (1 место), Сапожникова Ксения (1 место), Таланкина Екатерина (1 место), Брюховских Антон (3 место), Жылдызбек Кызы Камила (3 место). На высоте были и старшие спортсмены отделения прыжков на батуте. Не смотря на сильных соперников из г.Березовский, наши ребята показали отличный результат Сухоруков Иван -1 место, Иванов Сергей -2 место.
Тренируются спортсмены у Бахтеевой Ирины Васильевны, Конновой Светланы Константиновны.
В командном первенстве наши юноши стали вторыми, уступив мужской сборной г.Березовский. Девушки наоборот – показали высший класс победив сборную команду г.Красноуральска.
По результатом выступления на этих первых в сезоне соревнованиях будет формироваться сборная команда Курганской области по прыжкам на батуте. Шадринские спортсмены будут представлять нашу область на всех официальных соревнованиях.
Спортсмены и тренеры благодарят всех кто пришел на соревнования. Нам очень важна поддержка наших зрителей.