В сегодняшнем репортаже мы продолжаем рассказ об отделении лёгкой атлетики. 

В период 80-х годов на отделении лёгкой атлетики сложился сплоченный коллектив – Усольцева Галина Ивановна, Измайлова Галина Григорьевна, Воложанин Михаил Васильевич, Каменева Лаура Герсиусовна, совместитель Кислицын Михаил Михайлович.
Появляются молодые специалисты, выпускники нашей спортивной школы – Домрачева (Кирякова) Ирина Юрьевна, Тюшнякова Мария Юрьевна, Чащина (Постникова) Кристина Юрьевна.
В этот период в школе выросли многие именитые спортсмены.
Особая гордость – Елена Копытова, МСМК.
В 1983 году она пришла заниматься легкой атлетикой. Первая наставница Лены - Галина Измайлова сразу выделила ее из сверстниц. Через два года упорных тренировок в области для Лены Копытовой не было конкурентов в беге на все дистанции. Затем она совершенствует свое спортивное мастерство у заслуженного тренера России Михаила Кислицына. В 1992 году на Олимпиаде в Барселоне Елена заняла шестое место, а в 1997 году она – чемпионка России в беге на 5000 метров, призер соревнований по экидену в Корее и Японии, призер Кубка Европы в 1993 году. Молодому поколению спортсменов отделения есть на кого равняться.
Лучшими спортсменами в последующие годы были Тюшнякова Елена, Плотникова Ольга, Коростелёва Оксана, Зиненко Андрей, Глухих Николай, Юровских Павел, Брусник Сергей, Кузнецов Евгений, Дмитриевских Дмитрий, Прахова Юлия, Хромых Галя, Карманов Дмитрий, Тетерина Юля, Тюшнякова Мария, Колясникова Надежда, Черноскулова Анна, Ножкина Дарья, Варламова Александра, Постникова Кристина, Шадрин Павел, Оглуздин Александр, Комарова Анастасия, Борисов Василий и другие. Подрастает и молодая смена…

1.1 Капытова Елена 1

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!