04  01  02

Следующее событие в истории ДЮСШ связано с развитием волейбола в школе.
В 1983-м году благодаря Плещёвой Тамаре Михайловне была основана секция волейбола на базе 32 школы (сейчас школа № 2) 
Поэтому, совершенно кстати, рассказать об этом замечательном человеке, тренере, педагоге, руководителе.
Работать в ДЮСШ Тамара Михайловна начала в 1973 году. Многим директорам она была, как говорят, «правой рукой».
Добросовестность, особая старательность во всём, что касается дела, исключительная работоспособность – вот что характеризовало её, как руководителя в педагогическом коллективе. И коллектив ей всегда отвечал уважением и признательностью.
Кроме работы завуча, Тамара Михайловна всегда выполняла и общественные нагрузки. Была председателем спортивно - массовой комиссии горкома профсоюза работников образования и науки, проводила соревнования среди учителей в городе, выставляла команды на городскую спартакиаду «Здоровье». Много лет была руководителем методического объединения учителей, проводила семинары, открытые уроки. Тамара Михайловна была не только отличным руководителем, но и хорошим тренером по волейболу. Секцию волейбола вела при школе №32. За многие годы ею были подготовлены отличные волейболисты. Выпускники Тамары Михайловны продолжали играть в командах не только нашего города, но и там, куда ребята поступали учиться. Так Андрей Андреев и Сергей Сметанин, будучи студентами железнодорожного института в г. Свердловске играли в команде «Локомотив», Андрей Калинин - в высшем командном училище города Владивостока, Алексей Плещёв – в студенческие годы выступал с командами техникума физкультуры и института, а затем за городскую команду «Торпедо».
Стаж работы Тамары Михайловны в спортивной школе - более 33лет.
За долгие годы самоотверженного труда Т.М. Плещева многократно награждалась благодарственными письмами, почётными грамотами, дипломами города и области.
Самые весомые из них:
1988 г - Почётный знак Министерства образования РФ «Отличник народного просвещения»,
1990 г.- медаль «Ветеран труда»
1996 г.- Почётный знак Госкомспорта России «Ветеран спорта РФ»
2002г.- Почётный знак РФ «За заслуги в развитии физической культуры и спорта»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!