В 1961 году директором становится Кокин Вениамин Владимирович, который руководил школой 9 лет. Это был многогранный специалист, хороший организатор и отличный тренер по лёгкой атлетике. Высоким званием "Заслуженный работник физической культуры" В.В. Кокин был удостоен в период работы в ДЮСШ г. Шадринска.

У Вениамина Владимировича занималось много ребят, которые в дальнейшем пошли по стопам своего наставника.
Это всем известные люди в нашем городе: учитель физкультуры школы-интерната №6 (кадетская школа-интернат), лучший учитель Курганской области Рахимжан Нигматуллович Кучкильдин, Сергей Васильевич Усольцев, Виктор Николаевич Солонин, Александр Александрович Кропачев, Борис Петрович Жданов, Сергей Александрович Башарин. Более тридцати его воспитанников в разные годы трудились, а некоторые и по сей день трудятся в сфере физической культуры и спорта.
С 1969 по 1971 годы школой руководил Шадрин Анатолий Александрович. Именно в этот период ДЮСШ получает здание для легкоатлетического манежа.
В 70 – е годы в школу пришли новые тренеры Митрофанов Виктор Александрович (подготовил МС Харитонову Ирину и Богатырева Андрея), Колмогоров Олег Геннадьевич, Воробьёв Сергей Викторович, Андреева Ольга Ивановна и другие, а эстафету руководителя принял Парфёнов Александр Павлович. Все они внесли большой вклад в развитие лёгкой атлетики.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!