В рамках школьной акции «Я выбираю спорт» 9 и 10 сентября в МБУДО «ДЮСШ г.Шадринска» было проведено традиционное мероприятие «День открытых дверей», которое прошло в двух зданиях ДЮСШ по ул. Спартака 17 и по ул.Ленина,119. Нас в эти дни посетили 12 классов (с первого по пятый) из лицея №1, гимназии №9 и школ №10, 20 и 4. Благодарим всех за активное участие. Привлечение детей к занятиям спортом, к здоровому образу жизни – это наше общее дело.

-Здравствуйте, ребята! Сегодня для вас свои двери открывает «Детско-юношеская спортивная школа».

Здесь все живут и дышат спортом! – так начинался разговор с учащимися, пришедшими на экскурсию в нашу школу.
Ребят знакомили с видами спорта, рассказывали о знаменитых спортсменах и их достижениях, показывали мастер-классы.
Ребятишки зачарованно смотрели на то, как мастерски выполняют сложные упражнения и элементы учащиеся отделения прыжков на батуте, а если ещё и разрешили попрыгать на акробатической дорожке или побегать в огромном игровом зале – восторгу не было предела. Познавательно было узнать, из чего состоит тяжеленный снаряд «штанга» и что в таком мужском виде спорта чемпионками становятся даже девушки, например Важенина Алла. С азартом мальчишки и девчонки смогли побегать по виражу в легкоатлетическом манеже, а так же узнать как, оказывается, сложно подготовить лыжи, перед тем как на них кататься.
И мы, конечно, будем рады, что после всего увиденного и услышанного кто-то захочет попробовать себя в спорте. Значит, все, кто принимал участие в мероприятии, старались не зря.
Желаем школьникам успеха и ждём в нашей школе.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!