1    2   3

С 10 по 13 сентября в ДЮСШ г.Шадринска проходила акция «Я выбираю спорт» в форме дней открытых дверей. На это мероприятие были приглашены учащиеся дошкольных и общеобразовательных учреждений, родители и их дети. В школе была оформлена выставка, на которой представлены фото-экспонаты, баннеры, стенды, кубки, грамоты, медали. Гостей встречали, знакомили с выставками, рассказывали об истории школы, об её лучших спортсменах и их победах заместитель директора по учебно-спортивной работе Бакулина О.В. и заместитель директора по методической работе Сергеева В.А.

 Каждый день тренеры-преподаватели демонстрировали срезы тренировочных занятий, на которых гости имели возможность узнать не только о тренировочном процессе и нагрузках на занятиях, но также задать все волнующие их вопросы, увидеть сами тренировки.
Яркими и запоминающимися были выступления учащихся отделения прыжков на акробатической дорожке тренеров – преподавателей С.К.Конновой и И.В.Бахтеевой, которые были по достоинству оценены присутствующими. Каждое выступление спортсменов и акробатов и тяжелоатлетов вызывало у юных зрителей, особенно дошколят, бурю эмоций и сопровождалось аплодисментами. Увлечённым рассказом Иксанова Л.Р. тренера-преподавателя по тяжёлой атлетике о своём виде спорта и спортсменах восхищались не только дети, но и взрослые. Очень заинтересовал ребят мастер-класс по подготовке лыж к соревнованиям, который демонстрировал тренер-преподаватель по лыжным гонкам Кудрявцев Н.Е.. Ещё один мастер-класс «Упражнения на тренажёрах» представлял Патраков В.О., тренер-преподаватель по тяжёлой атлетике. Познавательной и интересной была беседа тренеров-преподавателей лёгкой атлетики Усольцевой Г.И. и Измайловой Г.Г.
А самым привлекательным для всех ребятишек было самим активно поучаствовать – пробежать по дорожкам и виражу в манеже, посоревноваться в эстафете, поиграть в настоящий волейбольный мяч в огромном игровом зале, ощутить вес гантели и грифа и многое другое.
Пришедшие в любой из дней на мероприятие и дети, и взрослые смогли больше узнать о работе спортивной школы, её секциях о тренерском составе. Все желающие получили визитки. Самыми активными посетителями были начальные классы школы №20 и 10, все подготовительные группы детских садов №33 и №9, порадовали нас и учащиеся лицея №1. Выражаем благодарность образовательным организациям за сотрудничество.
Проведение таких мероприятий как «День открытых дверей» - необходимо. Ведь популяризация здорового образа жизни среди детей и подростков способствует привлечению их к занятиям спортом, а спорт, как известно, лучший способ уберечь и детей и молодёжь от негативных проявлений и пагубных пристрастий: агрессии, злоупотребления спиртными напитками и наркотическими веществами. А ещё, проведение таких мероприятий это – и радость, и настроение, и замечательная возможность популяризации имиджа нашей школы и нашего города посредством пропаганды физической культуры и спорта.
Спорт – это жизнь.
Это легкость движенья.
Спорт вызывает у всех уваженье.
Спорт продвигает всех вверх и вперед.
Бодрость, здоровье он всем придает.
Все, кто активен и не станет лениться,
Могут со спортом легко подружиться.

4 5  6

7

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!