16-17 мая 2018 г. в городе Кургане проходили III этап Кубка Федерации легкой атлетики Курганской области и Спартакиада спортивных школ Курганской области. МБУДО «ДЮСШ г.Шадринска» представляли лучшие спортсмены отделения легкой атлетики.
На дистанции 400 м. не было равных Максиму Печенкину. Призерами на этой дистанции стали Черемшанова Вика, Сухнева Соня, Оплетаева Катя, Евдокимова София.
Победителями на дистанции 800 м. в своих возрастных группах стали Сухнева Соня, Бакулин Павел. Абсолютным победителем стал Мананков Дмитрий, выиграв дистанции 800 и 1500 м.
Призерами областных соревнований стали Смирнов Алексей, Сизов Влад, Пахомов Артем, Печенкин Максим, Федоровская Анжелика, Бакулин Павел, Ермакова Ксения, Рябинина Алена, Ташкова Вика, Черемшанова Вика.
Тренируются спортсмены у Усольцевой Галины Ивановны, Измайловой Галины Григорьевны, Постниковой Кристины Юрьевны.