Тяжелая атлетика
14-20 марта 2023 г. в п. Солнечный ХМАО-ЮГРА состоялся традиционный Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике памяти ЗТ РСФСР Шесталюка Б. А.
Учащиеся МБУДО "ДЮСШ г. Шадринска" отлично выступили на турнире и оправдали все ожидания!!!
1 место - Шульга Александр, Смирнова Таисия, Бурнашев Станислав, Злодеева Марина
2 место - Сармачев Максим
- Информация о материале
Лыжные гонки.
19 марта на увалах состоялись открытые соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти тренера - преподавателя ДЮСШ г. Шадринска А. И. Торопова.
Лыжники Далматово, Кургана, Шатрово, Шадринска состязались на лыжне на дистанциях 2 км, 5 км, 10 км, 15 км, 20 км, 30 км.
Учащиеся отделения лыжных гонок ДЮСШ г. Шадринска показали хорошие результаты:
1 место - Гаревских Юлия (10 км), Фадеев Никита (20 км) тренер-преподаватель Кудрявцев Н. Е, , Выборов Станислав (10 км) тренер-преподаватель Шалин А. Ю.
2 место - Основина Элеонора (5 км) тренер-преподаватель Кудрявцев Н. Е, Стерхов Дмитрий (2 км) тренер-преподаватель Захарова М. П.
3 мес то - Терехова Дарья (2 км) тренер-преподаватель Булычева Е. В.
Этими соревнованиями шадринские лыжники закрыли зимний сезон.
- Информация о материале
Прыжки на АКД.
11-12 марта в зале спортивных игр МБУДО "ДЮСШ г.Шадринска" состоялось первенство города Шадринска по прыжкам на батуте, посвященное Международному женскому дню 8 марта.
В соревнованиях приняло участие 89 юных акробатов.
Среди юношей победителями и призёрами стали:
1 место - Половников Алексей, Свинин Степан, Бушманов Роман, Заварухин Артём, Лукиенко Тимофей, Шагиахметов Исмаил, Поворотов Кирилл, Мусерский Константин, Грамотин Антон, Большаков Андрей.
2 место - Шишкин Архип, Горшков Андрей, Фролков Роман, Машуков Игорь, Шерстобитов Егор, Донецкий Юрий, Предеин Алексей, Якушев Захар, Беляковцев Иван, Большаков Сергей.
3 место - Маметьев Игорь, Белоконь Ярослав, Дьячков Георгий, Рознин Артём, Гавриловский Кирилл, Божий Евсей, Кузнецов Роман, Булатов Сергей.
Среди девушек победителями и призёрами стали:
1 место - Белоусова Ева, Попова Злата, Федотова Ульяна, Распутина Ева, Потапова Ева, Горшкова Мария, Зуева Лиза, Коростелева Варвара, Дмитриевских Кира, Сапожникова Ксения.
2 место - Мамонтова Наталья, Федотова Алена, Жаткина Олеся, Боровских Варвара, Братцева Алиса, Качилова Полина, Тараканова Настя, Ткачук Карина, Гореванова Настя, Тюшнякова Екатерина.
3 место - Афанасьева Ксения, Тюшнякова Алена, Увенчикова Ксения, Качилова Анна, Чистова Алиса, Андреева Дарья, Колобова Настя, Тараканова София, Ерастова Карина, Велижанцева Полина.
- Информация о материале
Волейбол
1-5 марта 2023 года команда девушек 2010 г.р. отделения волейбола МБУДО "ДЮСШ г. Шадринска" стала участником полуфинала Первенства России по волейболу среди команд девочек до 15 лет, проходившем в городе Челябинске.
В упорной борьбе наши волейболистки заняли 5 место.
Лучшим игроком команды ДЮСШ г. Шадринска признана Попова Катерина
Тренирует спортсменов тренер-преподаватель Деулина Анастасия Викторовна
- Информация о материале
Волейбол
27-29 января юноши отделения волейбола МБУДО "ДЮСШ г.Шадринска" приняли участие в открытом первенстве г. Нягань по волейболу среди юношей 2010-2011 г. р, посвящённом Дню волейбола.
В соревнованиях участвовало 10 команд из г. г. Тобольска, Сургута, Новоуральска, Нягани, Шадринска, Екатеринбурга, Ханты-Мансийска.
Команда ДЮСШ г. Шадринска-1 заняла 5 место, а вторая команда 2011-2012 г. р - восьмое.
Лучшим игроком команды ДЮСШ г. Шадринска -1 признан Усольцев Данил.
- Информация о материале
Прыжки на АКД
19-21 января в УСК "Олимп" состоялся Кубок Федерации Курганской области по прыжкам на батуте.
Участниками стали 174 спортсмена из городов Шадринск, Красноуральск, Березовский.
Результаты учащихся МБУДО "ДЮСШ г. Шадринска":
1 место - Эрленбуш Арсений, Половников Алексей, Пырьев Павел, Рознин Артём, Шагиахметов Исмаил, Поворотов Кирилл, Грамотин Антон, Большаков Андрей Лазарева Кира, Увенчикова Ксения, Ерастова Василиса, Потапова Ева, Тараканова София, Дмитриевских Кира, Сапожникова Ксения, Братцев Данил.
2 место - Шагиахметов Сулейман, Фрич Роман, Лукиенко Тимофей, Якушев Захар, Предеин Алексей, Беляковцев Иван, Булатов Сергей, Мамонтова Наталья, Жаткина Олеся, Строганова Лиза, Поповских Владислава, Братцева Алиса, Гореванова Настя, Бусыгина Диана, Велижанцева Полина, Гурьев Дмитрий.
3 место - Вокалюк Илья, Белоконь Ярослав, Климов Максим, Машуков Игорь, Гневашев Михаил, Степанов Антон, Кевченков Иван, Заболотнев Алексей, Рахимова Диана, Белоусова Ева, Федотова Ульяна, Андреева Дарья, Качилова Полина, Коптелова Диана, Ткачук Карина, Тюшнякова Екатерина, Данилов Роман.
- Информация о материале
Лыжные гонки.
21 января 2023 г. в Шадринске пос.Звездный на Увалах состоялись открытые соревнования по лыжным гонкам на призы компании Курьер плюс "Курьер + Шадринск".
Спортсмены отделения лыжных гонок МБУДО "ДЮСШ г. Шадринска" приняли участие и показали неплохие результаты. В своих возрастных группах победителями и призёрами стали:
1 место - Орлова Дарья, Фадеев Никита
2 место - Стерхов Дмитрий, Стрежнева Катя, Гаревских Юлия
3 место - Основина Элеонора, Нестерова Полина, Жернакова Настя, Есимгажинов Самвел.
Тренируются спортсмены под руководством Кудрявцева Николая Евгеньевича, Шалина Александра Юрьевича, Захаровой Марии Павловны
- Информация о материале