28 января - 2 февраля 2021 года состоялись чемпионат и первенство Уральского федерального округа по прыжкам на батуте. Более 200 спортсменов из 6 регионов принимал у себя Новый Уренгой (ЯНАО).
Курганскую область представляли 28 спортсменов, все учащиеся отделения прыжков на батуте МБУДО «ДЮСШ г. Шадринска». Из наших ребят 23 - стали финалистами первенства и два человека – финалистами чемпионата.

В возрастной категории 09-10 лет – программа I спортивного разряда - победителем первенства среди мальчиков стал Алексей Предеин (тренер И.В.Бахтеева), серебряный призер в этой же возрастной категории – Кирилл Поворотов (тренер И.В.Бахтеева); в категории 09-10 лет среди девочек первое место у нашей Варвары Коростелевой (тренер С.С.Иванова), третье место у Анастасии Колобовой (тренер И.В.Бахтеева).
 Программа кандидатов в мастера спорта среди юношей 13-14 лет – на пьедестал поднялись 1 место Андрей Бологов (тренер С.С.Иванова) и 3 место Алексей Заболотнев (тренер И.В.Бахтеева, среди девушек 13-14 лет 2 место у Екатерины Тюшняковой (тренер С.К.Коннова)

У юниоров 15-16 лет – программа мастеров спорта – третье и вторые места в копилку команды принесли Дмитрий Манаков и Екатерина Таланкина (тренер С.К.Коннова).
В командном первенстве среди юношей наша команда в составе Попов И., Волосников А., Шагиахметов А., Грамотин А. заняла 1 место. Команда девушек (Бусыгина Д., Дмитриевских К. Соколова Е., Ткачук К.) заняла 2 место.
Команды юниоров и юниорок Курганской области стали вторыми. Команда юниоров: Братцев Д., Сухоруков В., Манаков Д., Заболотнев А.,. Команда Юниорок: Таланкина Е., Сапожникова К., Тюшнякова Е., Велижанцева П.
В командном чемпионате наша команда (Иванов С., Попов П, Орешкин Н.) стали третьими.
От души поздравляем тренеров-преподавателей и спортсменов с отличными результатами!!